Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Финансовые «бои» - первый шаг к решению взрослых жизненных финансовых ситуаций

Опубликовано 11.11.2022

9 ноября команда головного учреждения под названием «Пытливые умы» участвовала в Кубке Курской области по финансовым «боям» в лиге СПО, проводимого в рамках III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.
Кубок проходил на базе Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
Нашу команду представляли 5 участников. В основной состав вошли: Котова Марина (капитан команды), Филюк Вероника, Балышева Виктория – студентки 3 курса специальность «Экономика и бухгалтерский учет» и Милютина Екатерина – студентка 2 курса специальность «Технология мяса и мясных продуктов». Доможилкин Дмитрий – студент 2 курса специальность «Технология мяса и мясных продуктов», присутствовал в качестве запасного игрока.
До начала Кубка командой и ее руководителями была проведена большая трудоемкая работа по решению кейсов, связанных с реальными жизненными ситуациями в финансовой сфере, по составлению презентаций этих решений и вопросов для оппонирования командам-соперникам. Капитан и члены команды успешно прошли тестирование на знание правил и регламента финансовых «боев».
В ходе игры ребята показали себя с положительной стороны. Членами жюри была отмечена слаженная работа команды, а также коммуникабельность в общении. Также члены жюри отметили Балышеву Викторию за умение держаться в процессе защиты, ориентироваться по ситуации и оппонировать команде - сопернику.
По итогам ¼ финала «Пытливые умы» не прошли в полуфинал, но заняли «золотую середину» обыграв команду из Железногорского горно-металлургического колледжа и уступив команде Курского государственного политехнического колледжа.
Ребята, отметили, что соперники были достойные и из участия в Кубке они почерпнули много интересной информации и массу положительных эмоций.
Желаем участникам нашей команды «Пытливые умы» множества побед и положительных эмоций в будущем!!!