Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Опыт измеряется не в годах, а в событиях

Опубликовано 10.11.2022

В настоящее время знания в области «Финансовой грамотности» для современного человека являются неотъемлемой частью его жизни, профессионального развития и качества жизни.

      В соответствии с Региональной программой Курской области на 2018-2023 годы в период с 07.11.22 г. по 11.11.2022 г. на базе Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошли соревнования Кубка Курской области по финансовым «боям». В соответствии с графиком команда Фатежского филиала «Ипотека-46» в составе студентов первых и вторых курсов: Казимова Э., Бахтигалиевой Д., Павловой О., Варахтиной И. приняла активное участие в данном мероприятии.

      Участию предшествовала активная подготовка. Сначала студенты под руководством тренера изучили фильмы и видеозаписи о реальных финансовых боях. Затем из Сборника заданий для Кубка были подготовлены решения кейсов в форме электронной презентации, которые были направлены в оргкомитет Кубка. Чтобы получить допуск до отборочных турниров нужно было выполнить тест по правилам и регламенту проведения Кубка на 100 %. И только после всех этих процедур команда приняла участие в турнире, который заключался в  публичной защите финансово-математического кейса и публичном оппонировании финансово-математическому решению соперников (проведение устного обмена высказываниями представителей двух противоборствующих команд с целью достижения победы над соперником).

      Мероприятие под руководством главного судьи - Некрасовой Лилии Васильевны – заведующий региональной учебной лабораторией финансовой грамотности, доцента кафедры естественно-математического образования ОГБУ ДПО КИРО, к.э.н., прошло интересно и познавательно!

      Все участники Субфедерального кубка получат определенное количество баллов в Национальный рейтинг знатоков финансовой грамотности.