Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ

Опубликовано 31.03.2021

Вот и подходит к завершению обучение студентов группы А-18.3 по профессии «Автомеханик» Дмитриевского агротехнологического колледжа. Заключительным этапом получения выбранной профессии стала производственная практика, которая проходит в автопредприятии социального партнера ГК «Агропромкомплектация».

Студенты проходят практику в качестве слесарей по ремонту автомобилей. В автопарке предприятия находится много современных грузовых и легковых автомобилей, которые требуют своевременного технического обслуживания и ремонта, поэтому социальные партнеры нуждаются в молодых кадрах и специалистах. Автопредприятие обеспечено хорошей ремонтной базой, инструментами и оборудованием для диагностики двигателей, трансмиссии и ходовой части автомобилей, за студентами закреплены опытные наставники.

В период практики ребята занимаются установкой и регулировкой трансмиссии автомобиля КАМАЗ-5320. Под чутким взглядом наставника от производства выполняют обслуживание КПП автомобилей КАМАЗ, ГАЗ, проводят ремонт колёс, шин и камер грузовых автомобилей, занимаются восстановлением лакокрасочного покрытия автомобилей.

Производственная практика нашим студентам оплачивается. У практикантов повышенная мотивация зарекомендовать себя хорошими, начинающими специалистами для того, чтобы ими заинтересовалось руководство автопредприятия, что в дальнейшем приведет к будущему трудоустройству с достойной заработной платой.