Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Весна – время наводить порядок

Опубликовано 22.04.2021

Весна – прекрасное время года, под лучами солнца тает оставшийся снег, на деревьях появляются почки,  парки и скверики примеряют весенний наряд. И наш посёлок Конышевка тоже стремится к обновлению, озеленению и благоустройству.

Уже стало доброй традицией с наступлением теплых дней браться за метёлки и грабли, чтобы навести порядок на улицах, скверах и парках.

Всем нам хочется жить в чистоте и порядке, однако за этим всем необходимо следить. И как здесь не вспомнить слова Антуана Сент-Экзюпери из «Маленького принца»: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету...».

В нашем районе проводится месячник наведения порядка и чистоты, в котором принимают активное участие  преподаватели и студенты Конышевского филиала ОАПОУ «ДАТК». В первую очередь была убрана территория вокруг здания филиала колледжа. Ребята старательно сгребли листву и подмели асфальтные дорожки, а преподаватели и технический персонал занимались благоустройством клумб.

14 апреля  мы приняли участие в экологической акции и привели в порядок центральный парк п.Конышевки. Работы хватило всем: от мала до велика. Заведующая Конышевским филиалом Дроздова Г.Н. личным примером задавала тон своим преподавателям и студентам. Работа спорилась и кипела. За свою работы нам всем выразил свою благодарность глава района Новиков Дмитрий Александрович.

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.