Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всемирный день здоровья.

Опубликовано 07.04.2021

Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

В этот день в группах ТТ-19.2 и ТТ-20.1 работником библиотеки колледжа Жилиной Надеждой Анатольевной было проведено мероприятие «Здоровье-это здорово!»

Надежда Анатольевна рассказала студентам о здоровом образе жизни. Заострила внимание на вреде курения, алкоголизма, наркотиков. Связала тему здоровья с экологической проблемой современного общества. Предложила обучающимся пословицы и поговорки начинающиеся на все буквы алфавита.

Студенты же в свою очередь организовали поэтический концерт .

Александра Горбатенко прочитала стихотворение Г.Обориной-Морозовой «Я здоровьем дорожу», Ирина Чернявская – стихотворение А. Гришина «Купить можно много…», Валерия Барышникова продекламировала строки И. Михайловой «Берегите здоровье люди», Анастасия Кострыкина выступила со стихотворением Ю.Нилова «О здоровье»

Анастасия Юркова дала рекомендации по правильному питанию.

Мероприятие закончилось беседой о полезных занятиях в свободное от учебы время. Артеменко Екатерина и Гнездилова Нина рассказали о своем распорядке дня. Соловьев Сергей посоветовал всем заниматься спортом.

Итогом беседы стал вывод ,что здоровье - это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.