Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Чистый город – чистая страна!

Опубликовано 08.04.2022

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Наш город должен быть чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое.
      Студенты и педагоги Фатежского филиала ОАПОУ «ДАТК» поддержали эту позицию и вышли на городской субботник 8 апреля 2022 года. Весеннее наведение чистоты для представителей Фатежского филиала – уже традиция, сложившаяся за долгое время. Если мы хотим, чтобы район стал чище, комфортнее, то мы должны начать с себя. «Надо воспитывать молодежь примером», - рассуждает мастер производственного обучения Панин И. Т.
      Сплоченность царила на протяжении всего мероприятия – то тут, то там, веселые и бодрые группы студентов и работников набивали до отказа черные мусорные мешки прошлогодней листвой. Такая сплоченность и преданность общему делу еще раз доказывает, что каждому участнику данного мероприятия небезразлична судьба своего города. «Чистый город – чистая страна!» - лозунг нашего сегодняшнего мероприятия.
      Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером коллектив Фатежского филиала показал, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.
     Еще предстоит подвести итоги – что было сделано в этот день и за время проведения месячника по благоустройству. Но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, и жители района с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что наш город похорошел и приукрасился, есть частичка труда каждого из нас.