Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Демонстрационный экзамен позади…

Опубликовано 28.12.2021

С 21 декабря 2021г. по 28 декабря 2021г. обучающиеся Фатежского филиала очной формы по профессии 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства выполняли задания Демонстрационного экзамена по компетенции № Е53 «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Местом проведения экзамена выступил центр проведения демонстрационного экзамена ОАПОУ «Дмитриевский агротехнологический колледж», расположенный по адресу: Курская область, Железногорский район, с. Троицкое.

С обучающимися была проведена целенаправленная работа мастерами п/о Аболмасовым С. В. и Паниным И. Т. по подготовке к демонстрационному экзамену с использованием оборудования и ЭИОС мастерской колледжа.

ДЭ включал в себя два модуля:

Модуль 1 «Техническое обслуживание и ремонт двигателя»,

Модуль 2 «Комплектование агрегата с механическим приводом».

Время на выполнение каждого модуля 3 часа.

В первом модуле студенты устраняли неисправности и проводили ТО системы питания дизеля, разбирали двигатель для снятия коленчатого вала, настраивали микрометрический инструмент для проведения микрометрии деталей КШМ.

Задание второго модуля заключалось в устранении неисправностей, комплектовании и регулировке пресс-подборщика ПРФ-145. Затем студенты выполняли комплектование машинно-тракторного агрегата с трактором МТЗ-82, проверяли работу механизмов пресс-подборщика.

ДЭ показал, что уровень профессиональных знаний, умений и навыков выпускников находится на достаточно хорошем уровне. Экзаменуемые соблюдали правила поведения на площадке и требования техники безопасности и охраны труда.

По итогам демонстрационного экзамена студенты Фатежского филиала ОАПОУ «Дмитриевский агротехнологический колледж» успешно прошли промежуточную аттестацию с результатами «5» и «4»