Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Демонстрационный экзамен в ОАПОУ "ДАТК"

Опубликовано 23.06.2021

Студенты  Дмитриевского агротехнологического колледжа  впервые сдавали демонстрационный экзамен в 2021 году, сообщили в   администрации колледжа

Новый формат подведения итогов обучения попробовали  выпускники по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Мероприятие прошло  в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

22-23   июня 2021 года  демонстрационный  экзамен по компетенции R 41  Бухгалтерский учет прошел у 12  студентов. Для проведения демонстрационного экзамена в учреждении  было приобретено новое оборудование, в Союзе Ворлдскиллс получена аккредитация центра проведения демонстрационного экзамена, (ЦПДЭ) обучены эксперты, участники экзамена зарегистрированы на Цифровой платформе WSR. В оценке результатов принимают  участие эксперты – будущие работодатели.

➡Комитет образования и науки Курской области  особое внимание уделяет кадровой политике. По словам главы  комитета, молодые профессионалы – это перспектива развития Курской области. Учреждения образования готовят специалистов во многих востребованных для  области сферах, ведётся серьёзная работа по реализации нацпроектов, и в этой работе, необходимо использовать умения молодых профессионалов.



➡Нацпроект «Образование» инициирован Президентом России Владимиром Путиным и направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Глава государства ставит задачу вхождения России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

 


➡«Демонстрационный экзамен - это очень важный элемент, который помогает стать более узнаваемым на рынке труда. В моем представлении колледж - это фабрика, завод, предприятие, и он должен выглядеть соответствующе. Сегодня в рамках нацпроекта «Образование» в большинстве колледжей хотя бы по одной из компетенций создана современная мастерская. Нацпроект «Образование» сильно меняет систему профессионального образования. Появляются сотни молодых специалистов. Уверен, что с точки зрения и скорости, и качества подготовки профессиональных навыков система СПО опережает все вузы страны», — отмечал первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.